Детский хоспис. Информационный бюллетень № 38

Поздравляем вас с Новым 2009 Годом и Рождеством! От всего сердца желаем Вам здоровья, успехов в работе и счастья в семье, приятных сюрпризов и интересных встреч!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Новым 2009 Годом и Рождеством! От всего сердца желаем Вам здоровья, успехов в работе и счастья в семье, приятных сюрпризов и интересных встреч!

Последние месяцы уходящего года оказались непростыми, но с Вашей помощью нам удалось исполнить заветные мечты многих наших пациентов и собрать для всех детей замечательные подарки. Кто-то получил долгожданную игрушку, кто-то встретился с любимым сказочным персонажем или отправился в путешествие.

Уже с 10 декабря для детей началась череда праздников.

Как и в прошлом году, нас пригласили на представление в развлекательном центре "Олимпия". Ребятам все очень понравилось: и интересный спектакль, и вкусное угощение, и подарки, и специальные призы за карнавальные костюмы.



Еще одним запоминающимся событием стало участие в открытии новогодней иллюминации Невского проспекта. Дети поздравили горожан с наступающим Новым Годом и собственноручно включили праздничную подсветку здания Государственной Думы.

Грустно встречать Новый Год в больнице, поэтому для ребят, находящихся в НИИ Онкологии мы устроили праздник прямо на отделении. В гости к детям приехали артисты, было много подарков, веселых конкурсов, радостного смеха и счастливых лиц.

25 декабря в Балтийском Доме прошел новогодний праздник для всех пациентов Детского хосписа. У входа детей встречали герои известного сериала "Смешарики" и увлекали в веселый хоровод. Представление продолжилось на сцене. Для детей выступили фокусники, акробаты, танцовщица, а в завершение появились Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили ребят с Новым Годом и пригласили на сцену тех, кто подготовил новогоднее стихотворение или песню. Вечер закончился традиционным новогодним тортом, чаепитием и душевными разговорами.



Среди пациентов Детского хосписа немало талантливых детей, поэтому мы стараемся принимать участие в различных общегородских конкурсах. 27 декабря прошло награждение лучших работ, представленных на конкурсе рисунков "Что приносит мне радость?" Наши ребята подготовили замечательные рисунки и заняли призовые места.

Кроме новогодних праздников дети побывали в Большом Театре Кукол. Этот театр стал первым в городе театром со специальным подъемником для людей на инвалидных колясках. После представления о подъемнике с восхищением отзывались многие родители и выражали надежду, что такие приспособления появятся и в других театрах и музеях.



Запомнилась ребятам экскурсия в Ботанический сад, где им показали цветущие южные деревья, а с мандаринового дерева разрешили самим сорвать созревшие плоды.

Мы уже рассказывали об уроках анимации, организованных нашими волонтерами. На этих занятиях дети получают возможность не просто придумать какую-то историю, но и воплотить ее в жизнь.



Ребята постарше осваивают азы и секреты фотографии. На стенах детского отделения НИИ Онкологии уже появился целый стенд "авторских фотографий". Один из мультфильмов был показан на фестивале "Мультивидение" и понравился зрителям.



В таких радостных хлопотах прошел для Детского хосписа декабрь. Мы сердечно благодарим всех, кто помогал нам в течение этого года, особенно тех, кто остается с нами на протяжении долгого времени. В том, что у каждого маленького и большого пациента Детского хосписа был настоящий праздник, что жизнь его наполнилась волшебством и радостью, есть Ваша огромная заслуга.

Мы поделились с Вами нашими небольшими успехами и достижениями, рассказали о том, с чем сталкиваются наши сотрудники ежедневно. Мы уверены, что прочитанное найдет отклик в вашей душе. Поделитесь этим со своими друзьями - отправьте кому-нибудь из них наш информационный бюллетень. Если возникнут вопросы - мы с удовольствием ответим Вам на них.

С уважением и благодарностью за внимание и сотрудничество,

Детский Хоспис, январь 2008 года

Контактные телефоны:
+7(812)9620602 - директор Детского хосписа
+7(921)4061528 - диспетчер Детского хосписа

Реквизиты Детского хосписа:
Медицинское учреждение "Детский хоспис"
197198, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д.20
ИНН 7813338590
КПП 781301001
ОГРН 1067847118900
ОКПО 79753961
ОКАТО 40288562000
ОКВЭД 85.11.1
Расчетный счет 40703810827000003920
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
Кор.счет 30101810900000000790
БИК 044030790
Темы