Благодарственное письмо патриарха Кирилла митрополиту Владимиру

С 26 по 29 мая 2009 года состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и членов Священного Синода Русской Православной Церкви в Санкт-Петербургскую епархию. Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира за гостеприимство, внимание и заботу. Приводим текст благодарственного письма.

С 26 по 29 мая 2009 года состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и членов Священного Синода Русской Православной Церкви в Санкт-Петербургскую епархию. По итогам визита, Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира за гостеприимство, внимание и заботу. Приводим текст благодарственного письма:



Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ,
Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно благодарю Вас, собратьев-архипастырей, духовенство, монашествующих и всех верующих епархии за гостеприимство, внимание и заботу, оказанные мне и моим спутникам в дни нашего пребывания в Санкт-Петербурге.

Радость молитвенного и человеческого общения с Вами, клиром и всей боголюбивой паствой, литургическое участие в памятных торжествах, посвященных празднованию Вашего 80-летия и Вознесения Господня, проведение заседания Священного Синода в историческом здании, освящение Синодального храма, наречение и архиерейская хиротония нового викарного епископа, открытие библиотеки имени первого Президента России, встречи с руководством и гостеприимными жителями града Святого Петра и Ленинградской области, посещение храмов епархии, общение с молодежью - все это произвело отрадное впечатление, стало убедительным свидетельством духовного единства во Иисусе Христе.

Как Предстоятеля Русской Православной Церкви и уроженца Петербурга, меня весьма радует, что между духовным и светским руководством Северной столицы сложились добрые отношения, позволяющие решать все насущные вопросы в духе мира и взаимопонимания. Надеюсь, что и в дальнейшем возглавляемая Вами епархия будет столь же успешно взаимодействовать с руководством области и города в решении общих задач.

Еще раз благодарю Вас, священнослужителей, Ваших помощников, всех строителей, благоукрасителей и жертвователей за восстановление храмов Божиих, за радость общения, за любовь и внимание.

Желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, духовенству, монашествующим и всем верующим неоскудевающей помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, мужества, терпения и преуспеяния в служении на благо Матери-Церкви и наших ближних.
 
Милость Божия и благодатный Покров Царицы Небесной да пребывают со всеми вами!

С любовью о Господе,

+ Кирилл

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ




Темы