Храм святых Константина и Елены на территории социального предприятия «Новое поколение» обрел купол и крест

«Новое поколение» — проект, созданный для социальной адаптации так называемых «трудных» подростков. Большинство из 1200 его воспитанников попали сюда по направлению милиции или через комиссию по делам несовершеннолетних.

Храм святых Константина и Елены

Храм святых Константина и Елены на улице Доблести в Санкт-Петербурге обрел купол с крестом. Его установка стала радостным событием для сотрудников и друзей социального предприятия "Новое поколение", на территории которого возводится новая городская святыня.

"Новое поколение" - проект, созданный для социальной адаптации так называемых "трудных" подростков. Большинство из 1200 его воспитанников попали сюда по направлению милиции или через комиссию по делам несовершеннолетних.

Несколько лет назад у ребят появилась возможность общения со священником - клириком храма святого Иоанна Предтечи иереем Михаилом Браверманом. По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира создали общину, решили построить свою церковь.

Первые стройматериалы для строительства привезли в апреле этого года, и вот храм получил законченную форму. "Даже не верится - меньше чем через полгода воздвигли купол. С Божией помощью все получается довольно быстро. В октябре надеемся провести первое богослужение", - радостно отметил отец Михаил.

По мнению генерального директора ООО "Новое поколение" Михаила Дмитриева, храм жизненно необходим воспитанникам "Нового поколения": многие из них уже преступили нравственные законы, и только Церковь может дать ответы на их больные вопросы.

"Вода живая",
15.09.09.

Храм святых Константина и Елены

Храм святых Константина и Елены

Темы