Вечер памяти протоиерея Василия Ермакова состоялся в Санкт-Петербурге в третью годовщину кончины батюшки

На сцену поднимались те, кто хотел поделиться любовью и радостью, которые в избытке получали от духовного отца при его жизни и продолжают получать по молитвам к нему теперь.
Вечер памяти протоиерея Василия Ермакова состоялся в Санкт-Петербурге в третью годовщину кончины батюшки

Вечер памяти протоиерея Василия Ермакова состоялся 3 февраля, в третью годовщину кончины известного петербургского священника. В концертном зале у Финляндского вокзала собрались десятки священнослужителей и сотни мирян - духовных чад батюшки.

На сцену поднимались те, кто хотел поделиться любовью и радостью, которые в избытке получали от духовного отца при его жизни и продолжают получать по молитвам к нему теперь. Яркие воспоминания о встречах с батюшкой, о его подвижническом служении Богу и людям чередовались с музыкальными выступлениями.

В концерте приняли участие хор Тихвинского Богородице-Успенского монастыря, квинтет "Серебряные струны", солист ансамбля "Поющие гитары" Валерий Ступаченко, актриса Мария Лаврова, певица Ирина Скорик, казачий ансамбль "Терек", поэт Евгений Румянцев.

Прозвучали приветственные послания от президента благотворительного фонда "Православная Русь" Дмитрия Грачева, председателя иерусалимского отделения Императорского православного Палестинского общества Павла Платонова, депутата Госдумы Василия Захарьящева.

Вместе с иеромонахом Валаамского монастыря Парфением вечер вела актриса Нина Усатова. Она рассказала о работе в фильме "Поп", в котором сыграла матушку главного героя - священника Псковской миссии, похожего на батюшку Василия - простого, строгого, но любвеобильного, с замечательным чувством юмора. Премьера картины состоится в Санкт-Петербурге в Пасху.

Завершилась встреча показом снятых в разные годы кадров самоотверженного служения отца Василия в храме и его встреч с людьми.

Вечер памяти протоиерея Василия Ермакова

Вечер памяти протоиерея Василия Ермакова

Вечер памяти протоиерея Василия Ермакова

"Вода живая",
03.02.10