Поздравления с днем рождения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира

Тексты некоторых поздравительных писем и телеграмм, пришедших на имя митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира по случаю его 81-летия.
Тексты некоторых поздравительных писем и телеграмм, пришедших на имя митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира по случаю его 81-летия.




Медведева Светлана Владимировна
Москва, Кремль

Митрополиту
Санкт-Петербургскому и Ладожскому
ВЛАДИМИРУ

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения и желаю долгих лет активного пастырского служения.
Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.
Вашим попечением воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи и патриотизма. И во многом благодаря таким наставникам, как Вы, Россия возвращается сегодня к своим исконным корням.
Искренне желаю Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

С уважением,

[подпись]

"27" мая 2010 года




Митрополиту
Санкт-Петербургскому и Ладожскому,
Почетному гражданину Санкт-Петербурга

Владыке Владимиру

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Попечение о духовных основах жизни общества стало главным в Вашей деятельности, так гармонично связанной с судьбой нашего города.

Ваш общепризнанный авторитет неоднократно помогал решать сложнейшие вопросы государственно-конфессиональной политики. Личное участие Вашего Высокопреосвященства в процессе становления духовности стало достойным примером сотрудничества Санкт-Петербургской епархии и Правительства Санкт-Петербурга в деле сохранения богатого исторического и культурного наследия, просвещения и воспитания. За заслуги перед нашим городом Вам по праву присвоено высокое звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в Вашем высоком служении.

С уважением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество,

Губернатор Санкт-Петербурга

[подпись]

В.И. Матвиенко




Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Митрополит!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

От всей души благодарю за молитвы и труды, которые Вы совершаете для возрождения Церкви и Отечества.

Своим архипастырским служением Вы вносите большой вклад в возрождение монастырей и храмов, развитие социального и просветительского служения, преображение сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить на ленинградской земле.

Пусть Ваша духовная мудрость, жизненный опыт и дальше служат для укрепления духовного единства нашего общества!

Пусть Санкт-Петербургская епархия процветает под Вашим молитвенным руководством!

Желаю Вам небесной помощи в нелегком, но радостном служении на благо Церкви и России.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья, благословенных успехов в дальнейших трудах и долгих лет жизни!

С глубоким уважением,

[подпись]

Валерий Сердюков




Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Владимиру,
митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка!

С чувством братский любви и духовной радости позвольте выразить Вам искренние сердечные поздравления в День Вашего рождения.

Полнота Божественной Любви призывает человека к бытию с одной целью - чтобы он был счастлив в вечном общении со своим Творцом; чтобы за тот короткий срок, который отпущен ему свыше, человек вошел в меру своего земного призвания, реализовав внутренний потенциал, заложенный в его Богоподобии. Посему сегодня, в знаменательный День Вашего рождения, хотелось бы пожелать Вам непрестанного приобщения к Полноте Божественной Любви, Которая да наполнит каждое мгновение Вашей жизни подлинным счастьем. Пусть же свет этой немеркнущей божественной Любви даст Вам силы возрастить и преумножить те многочисленные таланты, которыми Господь, без сомнения, одарил Вас. Всемогущая же десница Божия да сопутствует Вам в нелегком служении на благо Церкви Христовой, освящая и благословляя каждый день и каждое мгновение Вашей жизни. Многая и благая Вам лета!

Εις πολλά έτη, Δέσποτα!

С братской любовью о Господе,

+ Амвросий

Епископ Гатчинский,
Ректор Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии.
27.05.2010




ВЫСШАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Санкт-Петербургская митрополия, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру.

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Владимир.

Примите мои искренние поздравления с днем рождения. Сегодня, когда все больше и больше людей с надеждой взирают на Русскую Православную Церковь, видя в ней залог будущего духовного возрождения России, Ваш труд является примером беззаветного служения Истине и Отчизне.

Ваша неустанная бескорыстная пастырская забота о спасении душ человеческих, об общественной морали и нравственности - надежный фундамент в деле строительства сильного современного российского государства с тысячелетней героической историей. Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, многолетия и терпения в благословенных трудах во имя Святой Православной Церкви и Отечества.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель партии Справедливая Россия
С.М. Миронов
27.05.2010




ВЫСШАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру.

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние и сердечные поздравления с днем рождения. Вы всегда вносили весомый вклад в совершенствование нравственного воспитания наших сограждан, проявляя заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Ваша деятельность всегда была направлена на благо и процветание Русской Православной Церкви, на укрепление её авторитета.

От всей души желаю Вам радости, доброго и крепкого здоровья, помощи и милости Божьей в Вашем служении на благо нашего Отечества.

Председатель Конституционного Суда Российской Федерации
В. Зорькин
27.05.2010




ВЫСШАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания в день

Вашего рождения. Вы многие годы неустанно заботитесь о возрождении духовности и высокой нравственности нашего общества, проповедуя идеалы добра, милосердия и справедливости.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, долгих лет активного пастырского служения на благо народа, Русской Православной Церкви и нашего Отечества

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
А. Беглов
27.05.2010




ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Его Высокопреосвященству, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру.

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыко Владимир!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с днем рождения!

Ваша благородная миссионерская деятельность в поддержании и укреплении основ веры и большой личный вклад в укрепление общественной морали, семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения широко известны и вызывают глубочайшее уважение.

Желаю Вам от всего сердца доброго здоровья, долгих и активных лет жизни, душевных сил, успехов во всех начинаниях!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
В. А. Тюльпанов
27.05.2010




Его высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Владимиру,
Митрополиту Санкт-петербургскому
и Ладожскому.

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Военного совета и командования Ленинградского военного округа прошу принять сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

Ваша многолетняя пастырская деятельность снискала Вам заслуженное уважение и любовь не только в Санкт-Петербургской епархии, но и далеко за ее пределами.

В Вашем лице мы постоянно ощущаем духовную помощь и внимание к патриотическому воспитанию и духовному просвещению военнослужащих округа и членов их семей, возрождению в воинских частях и гарнизонах округа национальных культурных и религиозных традиций.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и Божией помощи в Вашем служении на благо духовного возрождения нашего Отечества!

С уважением,

Командующий войсками Ленинградского военного округа
генерал-лейтенант

[подпись]

Н. Богдановский




Темы