Шестой номер журнала Санкт-Петербургской православной духовной академии «НЕвский БОгослов»

На страницах нового номера редакция приглашает читателей многогранно рассмотреть и обдумать извечно злободневную и актуальную в веках область нелегких и драматичных отношений между наукой и религией.



В начале февраля выходит в свет шестой номер обзорно-аналитического журнала Санкт-Петербургской православной духовной академии "НЕвский БОгослов".

На страницах нового номера редакция приглашает читателей многогранно рассмотреть и обдумать извечно злободневную и актуальную в веках область нелегких и драматичных отношений между наукой и религией. В рубрике "Вопрос ребром" будет поднята проблематика смертельной схватки между непримиримыми лагерями эволюционистов и креационистов. В рубрике "Hi-Tech" разговор пойдет о самой высокой из всех когда-либо созданных человеком технологий - Большом адронном коллайдере, изучить скрытые аспекты которого, а также заглянуть за край бездны апокалиптических страхов редакция и приглашает читателей. Богословская рубрика "Место, где Свет" будет посвящена одному из самых загадочных и труднопонимаемых мест Библии - началу начал, Шестодневу, а также тому, "откуда есть пошла Вселенная". Рубрика "Akademia" предоставит возможность нашим студентам, особенно преуспевшим в ювелирной обработке гранита науки, немного рассказать о своих научных изысканиях. В рубрике "Это странное кино" читатели приглашаются принять участие в сеансе психоанализа, заглянув в сокровенные тайники гениальной души, на примере фильма "Игры разума" с оскароносным Расселом Кроу.

Мир интеллектуальных игр и искусство мозгового штурма, незабываемое путешествие от извергающего пепел и пламя карибского острова-вулкана до закованных в вековые льды сияющих просторов Антарктиды, лабиринты квантовых параллельных миров и роль теории относительности в жизни Моисея… Обо всем этом и многом другом читайте в новом номере журнала "НЕБО".

Журнал можно будет приобрести в книжной лавке СПбПДА, а также на приходах Санкт-Петербургской епархии.

Темы