Пасхальные поздравления митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира

Приводим тексты некоторых поздравлений с праздником Пасхи, полученных митрополитом Владимиром.
Приводим тексты некоторых поздравлений с праздником Пасхи, полученных митрополитом Владимиром.





Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему
ВЛАДИМИРУ,
митрополиту
Санкт-Петербургскому
и Ладожскому

Ваше Высокопреосвященство!

В великий праздник Светлой Пасхи Христовой, призывающей нас просветиться торжеством и с братской любовью обнять друг друга, сердечно приветствую Вас Жизнеутверждающим возгласом:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

В Воскресении Господнем, увенчавшем Крестный подвиг Искупителя рода человеческого, берет свое начало вся новозаветная Церковь с ее спасительными Таинствами и проповедью Слова Божьего.
Ликуя о Восставшем от гроба Спасителе мира, Желаю Вашему Высокопреосвященству, чтобы радость этого праздника всегда служила источником благодатного вдохновения в Ваших дальнейших архипастырских трудах.
С любовью о Христе Воскресшем,

+ Кирилл,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Пасха Христова,
2011 год,
град Москва




Медведева Светлана Владимировна
Москва, Кремль

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому
ВЛАДИМИРУ

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением!
Великий праздник Пасхи несет негасимый свет веры, наполняет сердца самыми добрыми чувствами, дарит радость, любовь и надежду. Он дорог миллионам людей - всем, кто чтит непреходящие христианские ценности.
Успехов в Ваших делах и молитвах, в поистине подвижническом труде на благо российского общества и Русской православной церкви.
Крепкого Вам здоровья и долгих лет пасторского служения.
С уважением,
[подпись]






ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Святой Пасхи - Светлым Христовым Воскресением.
Праздник Пасхи объединяет людей, вселяет веру в добро и справедливость, напоминает о высоком предназначении человека.
Сегодня вместе с православными верующими это торжество разделяют все жители нашего города вне зависимости от их религиозных взглядов.
Желаю Вам, клирикам и всем жителям Санкт-Петербурга крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех благих начинаниях. Пусть этот день принесёт в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне, мир, любовь и согласие.
С искренним уважением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Русской Православной Церкви и нашего великого города,
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко






Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Примите самые искренние и сердечные поздравления со светлым праздником Пасхи Христовой!
Пасха - великий праздник веры, надежды, любви и торжества жизни. Желаю Вам, дорогой Владыка, всем служителям и верующим епархии духовной радости и благоденствия!
Пусть вера в Воскресение Христово всегда наполняет и вдохновляет наши сердца на добрые дела.
Желаю Вам крепкого здоровья, сил, терпения и дальнейших успехов в служении Церкви и обществу.
Христос Воскресе!
С искренним уважением,
Губернатор Ленинградской области
Валерий Сердюков





Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру.
Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю Вас и всех верующих с великим и радостным праздником - Светлым Христовым Воскресением! Праздник Святой Пасхи - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Святая Пасха помогает по-особому понять и осознать исторические корни и глубокие традиции русского народа, его нравственные ценности: терпение, сострадание, любовь. В этот главный православный праздник забываются и прощаются все обиды, наступает мир и благоденствие. Для всех верующих Пасха является праздником из праздников и торжеством из торжеств. Желаю вам и всем верующим крепкого здоровья, духовной радости, мира и благополучия! Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.А. Тюльпанов.




Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно поздравляю Вас с праздником Светлого Христова Воскресенья!
Святая Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой церковный праздник. Он всегда оставляет в сердцах людей радость торжества добра над злом, победы жизни над смертью, укрепляет нас в православной вере. Основные христианские ценности заложены в фундамент всей нашей культуры.
От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области выражаю Вам искреннюю признательность за самоотверженное служение и духовно-нравственное воспитание жителей нашего государства.
В эти святые пасхальные дни желаю Вам крепкого здоровья, благоденствия, успехов в Ваших добрых делах на благо Русской Православной Церкви, на благо всей России!
С уважением, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
И.Ф.Хабаров


Темы