Торжественное богослужение в День Ангела высокопреосвященнейшего митрополита Владимира в кафедральном Казанском соборе

17 октября 2011 года, в день своего тезоименитства, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном Казанском соборе.
17 октября 2011 года, в день своего тезоименитства, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Митрополиту Владимиру сослужили ректор Санкт-Петербургских духовных школ епископ Гатчинский Амвросий, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископ Выборгский Назарий, епископ Петергофский Маркелл и духовенство Санкт-Петербургской епархии.

По окончании Литургии был совершен молебен благоверному князю Владимиру Новгородскому, после чего Высокопреосвященнейший митрополит Владимир произнес речь, в которой рассказал о своем нелегком жизненном пути.

После слова Владыки митрополита Епископ Выборгский Назарий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил от себя лично. Епископ Гатчинский Амвросий зачитал поздравление от преподавателей и учащихся СПбДА, а так же преподнес тезоименитому митрополиту просфору, привезенную из Троице-Сергиевой Лавры. Епископ Петергофский Маркелл зачитал поздравление от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 



Темы