В преддверие Рождества Христова «Воины жизни» призвали сотрудников петербургской Мариинской больницы не совершать абортов

Акция прошла на Литейном проспекте у входа в медицинское учреждение.
В преддверие Рождества Христова, 5 января, члены международного движения "Воины жизни" призвали сотрудников старейшей в Санкт-Петербурге Мариинской больницы не совершать абортов. Акция прошла на Литейном проспекте у входа в медицинское учреждение.

В его гинекологическом отделении можно "прервать беременность" (убить ребенка) по свободному желанию женщины до срока 12 недель от зачатия.

Добровольцы движения свидетельствовали, что нельзя нарушать шестую заповедь Божию "Не убий!". Тем более, что руководство лечебного учреждения ежегодно в эти дни проводит благотворительную акцию "Рождество Христово в Мариинской больнице". Рождество с убийствами не совместимо - об этом напомнили участники акции.

Они держали плакаты с документальными фотографиями внутриутробных детей до рождения и убитых абортами, беседовали с прохожими и журналистами, раздавали листовки о последствиях абортов и визитные карточки миссионерского сайта "Азбука веры".

Христианские акции движения служат и для призыва к покаянию абортмахеров. Двери православных храмов открыты для всех, кто готов покаяться.

На возражение, что аборты узаконены и будто бы врач обязан их выполнять, противники детоубийств отмечают, что каждый имеет законное право отказаться от участия в них согласно своим убеждениям. Движение готово оказать в этом вопросе юридическую поддержку медицинским работникам.

Мариинская больница для бедных была основана в 1803 году в честь столетия Санкт-Петербурга по инициативе вдовы императора Павла Первого Марии Федоровны. После смерти своей основательницы в 1828 году лечебница получила название Мариинской.

Больничная церковь святого апостола Павла, с закладки которой началось строительство больницы, была закрыта в 1918 году. Иконостас, предметы убранства и церковного обихода были изъяты или уничтожены. Помещение храма долго использовалось как лекционная аудитория для студентов медицинских вузов. Возрождение богослужебной жизни храма началось в Рождество Христово 2000 года.

"Вода живая",
05.01.11
Темы