Храмовый комплекс Благовещения Пресвятой Богородицы заложен в поселке Парголово Ленобласти

Часовня Благовещения Пресвятой Богородицы заложена 7 апреля в поселке Парголово Выборгского района Ленинградской области. С нее начинается строительство церковного комплекса, который также будет включать в себя храм, воскресную школу и дом причта.

Закладку освятили настоятель храма Воскресения Христова в Шушарах иерей Евгений Федосеенко и клирик этого храма иерей Сергий Конониренко. В честь праздника был отслужен молебен.

Строительство будет вести компания "Дальпитерстрой", которая возводит в Парголове жилой квартал на земельном участке вблизи сельскохозяйственного производственного кооператива "Пригородный". Храмовый комплекс появится по инициативе руководителя компании Аркадия Скорова к 7 апреля 2013 года.

На церемонии закладки присутствовали директор СПК "Пригородный" Испандар Чигоян, глава муниципального образования "Парголово" Ольга Кутыловская, строители и жители поселка.

Фото Станислава Марченко
"Вода живая",
07.04.12

30 декабря 2021