Софийский собор Царского Села подарил прихожанке-инвалиду автомобиль

Елена Михалева выразила сердечную благодарность настоятелю собора протоиерею Геннадию Звереву, священникам и всем прихожанам.
Что такое милосердие, сострарание и любовь к ближним, не на словах, а на деле узнала инвалид-прихожанка Софийского собора Елена Михалева. После Божественной литургии 22 апреля ей подарили автомобиль. Ключи от "KiaСeed" она получила из рук епископа Петергофского Маркелла, который в тот день возглавил богослужение.

Елена Михалева выразила сердечную благодарность настоятелю собора протоиерею Геннадию Звереву, священникам и всем прихожанам. "Это чудо… Я не могла даже подумать об этом! Благодарю Бога за его милость ко мне", - сказала она.

В жизни молодой женщины несколько лет назад произошла трагедия - после продолжительного заболевания она потеряла обе ноги. Однако это не сломило ее, Елена пришла к вере и стала искать возможности продолжать активную жизнь. Она приобрела небольшой автомобиль, и, оборудовав его специальными приспособлениями, ездила на богослужения в Софийский собор, а летом - по монастырям Ленинградской области.

В январе этого года у машины произошла поломка, да и общее ее техническое состояние оказалось неудовлетворительным. Денег на ремонт у Елены не было. Продолжать привычный образ жизни без автомобиля стало невозможно.

На помощь пришел Софийский собор. За время Великого поста прихожане собрали средства на новый автомобиль, ставший замечательным пасхальным подарком для их сестры во Христе.

Фото Станислава Марченко
"Вода живая",
24.04.12