В царскосельском храме святого Пантелеимона освящена икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Молитва перед образом Царицы Небесной, который Церковь чтит 18 мая, помогает исцелиться от алкогольной и наркотической зависимости.
В царскосельском храме святого Пантелеимона освящена икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша"
В царскосельском храме святого Пантелеимона 18 мая освящена икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Молитва перед образом Царицы Небесной, который Церковь чтит в этот день, помогает исцелиться страдающим алкогольной и наркотической зависимостью. 

Не случайно икона будет находиться в храме, названном именем святого целителя: рядом находится больница номер 38 имени Семашко. Ежедневно сюда поступают люди с травмами, полученными в результате алкогольного и наркотического опьянения. 

"Внешне кажется, что общество изменилось к лучшему, люди заботятся о своем здоровье. Но на самом деле недуг пьянства становится все страшнее", - сказала Валерия Поджукевич, сестра действующего при больнице общества милосердия. 

Икона написана по просьбе жителей Царского Села, которые собрали деньги на ее создание и нашли мастеров-иконописцев. 

"Этот образ выстрадан царскоселами, его ждали, к нему будут притекать, у него будут молиться, потому что для многих уже нет другого выхода", - с грустью отметил благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев, возглавивший чин освящения. 

Каждую среду в храме будет читаться акафист иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Фото Романа Гусева
"Вода живая",
18.05.12