Первая Божественная литургия совершена в храме нового петербургского района Славянка.

На стадии его проектирования было выделено место для церковного комплекса с  храмом святого архистратига Михаила, домом причта и воскресной школой
Первая Божественная литургия совершена в храме-часовне святого архистратига Михаила нового жилого района Славянка. Богослужение возглавил благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев.

Микрорайон Славянка - один из жилых комплексов Санкт-Петербурга, расположенный в границах Пушкинского района. Часть квартир в нем будет выделена для военнослужащих и их семей, а также передана под расселение ветхого жилья.

Еще на стадии проектирования микрорайона было выделено место для церковного комплекса, в который входят храм святого архистратига Михаила, дом для причта и воскресная школа.

Храм-часовня был построен быстро: 3 сентября в его основание был заложен первый камень, а к началу декабря все работы завершились.

"Профессиональными строителями был залит фундамент и установлена крыша, остальные работы - подготовку стройматериалов, укладку бруса, покраску - выполнили прихожане. Собирались после работы и помогали кто чем может", - рассказал настоятель храма священник Алексий Щулькин.

Регулярные богослужения в часовне начнутся с 10 декабря. Начало Божественной литургии по будним дням в 9:00, в воскресенье - в 10:00. Начало вечернего богослужения в 17:00.

"Вода живая",
06.12.11