Пятилетие своего выхода в обновленном виде отметил журнал "Вода живая"

В редакции состоялся праздник, посвященный этой дате.
Как напомнил ответственный редактор издания, председатель информационно-издательского отдела епархии протоиерей Александр Сорокин, 18 января 2007 года, к празднику Крещения Господня, вышел первый номер обновленного "Санкт-Петербургского церковного вестника". Это, прежнее название журнала, ушло в подзаголовок, а нынешнее - "Вода живая" - отсылает читателя к евангельскому эпизоду встречи Христа и самарянки (Ин. 4,11-12).

Журнал стал ежемесячным и цветным, появились новые рубрики, пришли новые авторы. Почти одновременно с изданием появилось информационное агентство "Вода живая", оперативно откликающееся на события, происходящие в епархии.

По благословению митрополита Владимира издательский отдел Санкт-Петербургской епархии переименован в информационно-издательский, что более соответствует его специфике: "Издательской деятельностью как таковой мы не занимаемся, издаем только журнал и пытаемся оперативно реагировать на события при помощи сайта", - объяснил отец Александр.

Директор по развитию журнала диакон Алексий Волчков рассказал о динамике развития издания за последний год (раньше такие исследования не проводились), познакомил с новым проектом - сайтом "Глобус епархии", который находится в разработке. На нем будет представлена информация обо всех приходах епархии, а также об организациях, существующих при них. Кроме того, приходы сами смогут давать на сайт информацию о своих мероприятиях.

Участниками и гостями праздника стали члены попечительского совета, штатные и внештатные сотрудники журнала, сотрудники епархиального управления.

"Вода живая",
12.01.12