В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ"РОК К НЕБУ"

14 января по инициативе Комитета по молодежной политике при Администрации Санкт-Петербурга и других общественных организаций в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел первый благотворительный концерт "Рок к Небу". Молодежный отдел Санкт-Петербургской епархии был приглашен для консультации и содействия в организации данного мероприятия.
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ"РОК К НЕБУ"

14 января по инициативе Комитета по молодежной политике при Администрации Санкт-Петербурга и других общественных организаций в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел первый благотворительный концерт "Рок к Небу". Молодежный отдел Санкт-Петербургской епархии был приглашен для консультации и содействия в организации данного мероприятия. По сценарной части представители Молодежного отдела порекомендовали во время концерта транслировать большие слайды с изображением православных храмов Санкт-Петербургской епархии.

Вначале у организаторов мероприятия возникла идея благотворительного концерта. Все финансовые средства, которые были бы собраны на концерте, организаторы планировали направить на восстановление какого-либо православного храма в Петербурге. Священник Артемий Скрипкин, председатель Молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии, выступил с предложением направить деньги на восстановление храмов при высших учебных заведениях города. По словам отца Артемия, именно эти храмы больше всего нуждаются в финансовой поддержке. Надеемся, что решение оргкомитета будет приведено к исполнению, и в скором будущем храмы Санкт-Петербурга при Вузах получат долгожданную финансовую поддержку. В этом смысле концерт стал беспрецедентным явлением.