Митрополит Владимир поздравил клириков и прихожан храма преподобного Серафима Саровского со 105-летием его освящения

Это один из наиболее посещаемых и намоленных храмов Санкт-Петербургской епархии.
Митрополит Владимир поздравил клириков и прихожан храма преподобного Серафима Саровского со 105-летием его освящения
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир поздравил 14 марта клириков, приходской совет, причт и прихожан храма преподобного Серафима Саровского на Серафимовском кладбище со 105-летием со дня его освящения.

"Это один из наиболее посещаемых и намоленных храмов нашей епархии. Здесь своими мощами присутствует великий подвижник преподобный отец наш Серафим Саровский, небесный покровитель храма, к которому мы можем приходить как в тихую пустынь, воздвигнутую посреди шума столичной жизни, и неизменно получать благодатную помощь и утешение", - говорится в послании.

"Сегодня мы с благодарностью вспоминаем благочестивых создателей сего храма, всех, кто в нем служил и молился, приснопамятного настоятеля протоиерея Василия Ермакова, известного и любимого народом Божиим духовного наставника, положившего много трудов для восстановления и благоукрашения Серафимовского храма, своим пастырским подвигом собравшего здесь крепкую общину верующих", - говорится далее в поздравлении.

Владыка поблагодарил за труды настоятеля храма протоиерея Николая Конькова и лично обратился к нему: "Дорогой отец Николай, Вам Господь благословил хранить и поддерживать огонь неугасимой лампады, которая была возжжена здесь более ста лет назад, созидать церковную жизнь в непростых современных условиях. Да поможет Вам в этом преподобный старец Серафим Саровский".

Правящий архиерей епархии пожелал настоятелю, клиру, сотрудникам, благотворителям, труженикам, прихожанам и паломникам "здоровья, сил, долгоденствия и обильной помощи Божией в трудах на благо Русской Православной Церкви".

"Вода живая",
14.03.12