Епископ Петергофский Амвросий принял участие в форуме Балтийского моря

Он прошел в рамках Года охраны окружающей среды в России. 
Епископ Петергофский Амвросий принял участие в форуме Балтийского моря
Епископ Петергофский Амвросий принял участие в форуме Балтийского моря, который прошел в Санкт-Петербурге 5-6 апреля. 

Конференция была организована в рамках Года охраны окружающей среды в России. На встрече глав правительств стран Балтийского региона присутствовал глава правительства России Дмитрий Медведев. 

По завершении заседания был принят итоговый документ -заявление председателя конференции. В нем выражена поддержка расширения природоохранного сотрудничества стран Балтики, укрепления механизмов государственно-частного партнерства применительно к защите окружающей среды.

Участие представителей РПЦ в подобных встречах обусловлено решением Архиерейского Собора 2013 года. В принятом на нем документе "Позиция Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии", в частности, говорится: "Руководствуясь заповедью Божией о хранении тварного мира (Быт, 2:15) и заботясь о духовном и физическом здоровье человека, Русская Православная Церковь считает своим долгом и далее участвовать в обсуждении вопросов экологии, а также трудиться на этом поприще в соработничестве со всеми, кто озабочен состоянием окружающей среды, думая о сохранении здоровья и нормальной жизни людей".
 
"Вода живая" - пресс-служба СПбПДА,
06.04.13