Аудиодиск "Путешествие Петьки с ангелом" представили его создатели - Николай Буров и Таисия Бартова-Грозовская

Сказочная история с путешествиями и приключениями ждет юных слушателей.
Сказочная история с путешествиями и приключениями ждет юных слушателей аудиокниги, представленной 24 апреля в "Буквоеде" на Невском, 46. 

Небольшую повесть "Путешествия Петьки с ангелом", которая в увлекательной и ненавязчивой форме знакомит с историей имперской столицы и азами православия, читают директор ГМП "Исаакиевский собор" народный артист России Николай Буров и один из авторов книги, искусствовед Таисия Бартова-Грозовская. 

Они представили свою творческую работу. Дети с интересом и вниманием слушали Николая Бурова, который рассказал не только о Петькином ангеле, но и о тех его собратьях, которые живут на баллюстраде Исаакиевского собора. 

"Я очень люблю ангелов. Не помню уже, какой у меня в детстве был свой ангел - с серебряными крыльями или какими-то другими… Может быть, чуть проще, потому что мое детство пришлось на пятидесятые годы прошлого века. Но то, что он меня хранит до сих пор - это точно. У каждого человека есть свой ангел, но не все замечают его, иногда поступают с ним грубо. И я грешен тоже - иногда не замечал. Махну рукой, задену по крылам, он обидется и уйдет на неделю. И мне эту неделю тяжело без него. Так что надо беречь своего ангела и любить. Он будет рядом, если не делать каких-то вещей и, наоборот, делать какие-то вещи, чтобы он был сыт добрыми делами. Только и всего. Вот этим меня и привлекла книжка", - рассказал Николай Витальевич.

Закончилась презентация автограф-сессией. Каждый вместе с диском унес частичку любви.

"Вода живая",
24.04.13