Епископ Амвросий возглавил богослужение в престольный праздник храма святых Константина и Елены на улице Доблести

После Божественной литургии был совершен крестный ход.
Епископ Петергофский Амвросий возглавил 3 июня богослужение в престольный праздник храма святых Константина и Елены на улице Доблести.

Его Преосвященству сослужили благочинный Красносельского округа протоиерей Валерий Швецов, настоятель храма протоиерей Михаил Браверман, иереи Илия Макаров, Антоний Лынов, Алексий Володин, Алексий Власов и другие священнослужители.

Владыка наградил патриаршей юбилейной медалью в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года Михаила Дмитриева - директора спецпредприятия "Новое поколение", на территории которого расположен храм.

От прихода в дар духовной академии епископу Амвросию передан профессиональный телескоп. "Для того, чтобы на Марсе выбирать новые места для христианской миссии," - пошутил отец Михаил, вручая подарок.

Владыка поблагодарил настоятеля и отметил, что, посещая этот приход уже второй раз, получает удовольствие не только от совместной молитвы с прихожанами, но и от самого храма, который очень красиво оформлен "в едином и богословски-осмысленном стиле".

После Божественной литургии были совершены крестный ход и экскурсия для гостей на спецпредприятие "Новое поколение".

"Вода живая",
03.06.13