Патриарх Кирилл поздравил епископа Царскосельского Маркелла с 40-летием служения в священном сане

"Многие годы Вы с ревностью трудитесь на ниве Божией, отдавая силы и таланты Церкви Христовой", - говорится в послании.
Патриарх Кирилл поздравил епископа Царскосельского Маркелла с 40-летием служения в священном сане
Святейший Патриах Московский и всея Руси Кирилл поздравил 17 июня епископа Царскосельского Маркелла с 40-летием служения в священном сане.  

"Вот уже многие годы Вы с ревностью трудитесь на ниве Божией, отдавая силы и таланты Церкви Христовой. В юности Ваше сердце возгорелось желанием всецело посвятить свою жизнь Господу, и Вы поступили в духовные школы северной столицы, где приняли монашеские обеты и были возведены в диаконское достоинство. Призрев на Ваше ответственное исполнение послушаний, Отец щедрот и Владыка всяческих сподобил Вас принять жезл епископства", - говорится в послании.

Как отмечает Предстоятель, епископ Маркелл, являясь викарным архиереем, стремится "быть добрым и верным соработником Преосвященному Владимиру в деле духовно-нравственного просвещения нашего народа, подготовки и воспитания будущих кандидатов в священство".

В знаменательный для владыки Маркелла день Его Святейшество молитвенно пожелал ему "крепости сил, душевного мира и помощи Божией в ответственных архипастырских трудах на пользу Святой Церкви".  

"Вода живая" - Патриархия.ру,
17.06.13