Троицкие народные гуляния состоялись в Санкт-Петербурге

Добрая традиция с каждым годом охватывает все больше православных.
В праздник Святой Троицы, 23 июня, в петербургских приходах прошли народные гуляния. Эта добрая традиция с каждым годом охватывает все больше православных. 
 
"Венецианский оркестр" выступал в приходе храма святых Константина и Елены на улице Доблести . Музыканты традиционно приезжают сюда в праздник Святой Троицы. Возможность бесплатно посетить концерт есть у всех желающих, достаточно придти в храм.
 
В ходе многочасового действа в приходе Крестовоздвиженского казачьего собора гости праздника наблюдали выступление ансамбля песни и танца Невской станицы, фольклорного ансамбля "Домострой", слушали военно-патриотические песни барда Сергея Дятлова, народные романсы в исполнении московской певицы Аллы Кучерук и поучительные сказки Виринеи Сказочницы. В завершение праздника плясали под гармошку.
 
В приходском парке были установлены большие качели, где веселись все от мала до велика.
 
На территории прихода работали ремесленные кружки, где можно было поучиться выпиливанию лобзиком, разрисовке и другим традиционным ремеслам. Там же можно было приобрести элементы народной одежды и убранства.
 
Вырученные средства будут направлены на восстановление Крестовоздвиженского собора, который сейчас реставрируется.

"Вода живая",
23.06.13