Митрополит Владимир встретился с начальником Северо-Западного управления МВД на транспорте генерал-майором Вадимом Кашириным

Управление активно взаимодействует с "военными" священниками. 
О сотрудничестве Церкви и транспортной полиции шла речь на встрече митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира с начальником Северо-Западного управления МВД на транспорте генерал-майором Вадимом Кашириным. Она состоялась 2 июля в митрополичьих покоях Александро-Невской лавры

Вадим Каширин выразил благодарность священнослужителям митрополии, которые встречаются с личным составом полиции на транспорте. 

В управлении этого ведомства на Лиговском проспекте, 226, с 2001 года действует часовня святого архистратига Михаила и прочих сил бесплотных. Каждый вторник и четверг в ней совершает богослужения клирик Крестовоздвиженского казачьего собора протоиерей Константин Аугустайтис.   

Управление также активно взаимодействует с отделом по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. "Военные" священники участвуют во принятии присяги и других церемониях, освящают новый транспорт. 

Митрополит Владимир и Вадим Каширин договорились о том, что в ближайшее время будет подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве. 

"Вода живая", 
02.06.13