Начался первосвятительский визит Патриарха Кирилла в Санкт-Петербург

Он продлится с 11 по 15 сентября.
Начался первосвятительский визит Патриарха Кирилла в Санкт-Петербург
Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл вечером 11 сентября  в Санкт-Петербург. В аэропорту Пулково его встречали представители городской администрации и духовенство.

В праздник перенесения мощей святого Александра Невского, 12 сентября, Патриарх Кирилл возглавит торжества в честь 300-летия Александро-Невской лавры. В этот день она возглавит в Свято-Троицком соборе обители Божественную литургию, после которой будет совершен крестный ход на площадь Александра Невского и молебен у памятника небесному покровителю северной столицы. 

14 сентября Святейший Патриарх совершит освящение соборного храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери и Божественную литургию в возрожденном соборе. Затем в нижнем храме Феодоровского собора состоится встреча Его Святейшества с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса "Православная инициатива".

Вечером того же дня Предстоятель совершит малое освящение храма святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице.

15 сентября Его Святейшество совершит освящение Успенского собора подворья Оптиной пустыни, а затем возглавит в немслужение Божественной литургии.

Днем Предстоятель посетит храм иконы Божией Матери "Милующая" на Большом проспекте Васильевского острова.

Во второй половине дня Патнриарх возвратится в Москву.

"Вода живая" - Патрирахия.ру,
11.09.13