В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском соборе

Владыка поздравил с 75-летием его настоятеля - протоиерея Богдана Сойко.
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир возглавил служение Божественной литургии в Николо-Богоявленском морском соборе

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель - протоиерей Богдан Сойко - и клирики храма.

Обращаясь к клирикам и мирянам, владыка сказал: "Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, с днем начала исполнения обетований Божиих о спасении рода человеческого. Матерь Божия рождаясь в мир, наполняет радостью наши сердца. Слабые по своей природе, мы всегда имеем нужду в помощи и покровительстве. А разве можно найти лучше покровителя, чем Та, которая на небесах ходатайствует о нас ко Господу, и готова делать это непрестанно? Вот такую заботливую Покровительницу даровал нам Господь".

Правящий архиерей также поздравил отца Богдана с 75-летием со дня рождения и днем ангела с пожеланием Ему Помощи Божией в пастырских трудах и чтоб Матерь Божия хранила его в добром здравии, на многая и благая лета. Владыка отметил, многолетними усердными  трудами настоятеля во всем великолепии был воссоздан один из красивейших петербургских соборов. 

"Вы - выдающийся священник, и Ваше имя уже вошло в историю Русской Православной Церкви. Желаю Вам света, добра, радости - того, что Вы сами несете в своем ревностном служении Церкви", - сказал митрополит.      
 
"Вода живая",
21.09.13