В Казанском соборе отмечен день тезоименитства настоятеля - протоиерея Павла Красноцветова

В Казанском кафедральном соборе 23 января, в день памяти преподобного Павла Обнорского, отмечено тезоименитство настоятеля - протоиерея Павла Красноцветова

Благодарственный молебен в сослужении причта собора, настоятелей храмов и других клириков епархии отслужил епископ Царскосельский Маркелл

"Господь привел Вас в Церковь в самые трудные для нее годы", - отмечено в поздравлении митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, которое зачитал владыка Маркелл. В обращении особо отмечены труды отца Павла по восстановлению храма русской воинской славы, в котором долгое время находился атеистический музей. Поистине подвижнический труд был положен на то, чтобы он снова стал Домом Божиим. 

От имени губернатора Георгия Полтавченко именинника поздравил председатель городского отдела по связям с религиозными организациями Владимир Иванов.  

Отец Павел сердечно поблагодарил всех, кто разделил с ним молитву и радость в этот день.
 
Протоиерей Павел Красноцветов родился в Тюменской области в семье священника. Окончил Саратовскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. В 1955 году был посвящен в сан диакона, затем - священника. Служил в Ярославле, затем был направлен в Среднеевропейский Экзархат, был ключарем храма в Западном Берлине, благочинным патриарших приходов в Финляндии. Вернувшись в Санкт-Петербург, около десяти лет был настоятелем Князь-Владимирского собора, а с 1996 года является настоятелем главного петербургского храма. 

"Вода живая", 
23.01.14