Митрополит Владимир поздравил Патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир поздравил 1 февраля Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла с пятилетием интронизации.

Митрополит Владимир поздравил Патриарха Кирилла с пятилетием интронизации
"Пять лет назад Народом Божиим Вы были избраны Патриархом Московским и всея Руси, и Вам, как достойнейшему, Господь благословил занять престол российских первоиерархов. Вы со смирением приняли из рук Божиих этот тяжелый крест, возложив на свои плечи заботы о Русской Православной Церкви, вместив ее в свое сердце, соединив с ней нерасторжимыми узами свою жизнь", - говорится в обращении.

"Вы, как Предстоятель, идете впереди церковного народа, неся людям Благую Весть, первым принимая на себя все вызовы современного общества, пропуская через свою душу его скорби и страдания, вознося у Престола Божия молитвы за Отечество и за всех во Христе наших братьев и сестер", - отмечено в поздравлении.

Правящий архиерей Санкт-Петербургской митрополии пожелал Его Святейшеству "всегда радоваться о Господе, пребывать в добром здравии, в крепости душевных и телесных сил, в изобилии благодати".

"Вода живая",
01.02.14