Пациенты городского онкоцентра причастились Святых Христовых Тайн

Утешением для тяжело больных людей стало участие в Таинстве Причащения, которое совершил в Великий Четверг, 17 апреля, в Городском клиническом онкоцентре на проспекте Ветеранов, 56 настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин
Пациенты городского онкоцентра причастились Святых Христовых Тайн

В этот день все православные храмы полны молящихся, но есть больные, которые не в состоянии даже выйти на улицу. К ним и приехал священник.

От возглавляемого им прихода в этом медучреждении действует молельная комната, где и собрались пациенты клиники. Господь исполнил их прошение. Для некоторых причастников это был первый опыт в духовной жизни, причем свое решение они выстрадали в буквальном смысле слова.

В молельной комнате есть библиотека духовной литературы, которой может воспользоваться любой желающий. Не все книги возвращаются - не потому, что забывают... Иногда просто уже некому это сделать.

Всем желающим отец Вадим подарил издание Нового Завета, раздавая книги по палатам. Теперь даже прикованные к постели имеют возможность читать Слово Божие.

Фото Аллы Рябошапки
"Вода живая",
17.04.14