Митрополит Варсонофий встретился с представителями армянской общины Санкт-Петербурга

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 20 мая с представителями армянской общины Санкт-Петербурга. 

Митрополит Варсонофий встретился с представителями армянской общины Санкт-Петербурга
На встрече присутствовали настоятель храма святой Екатерины Армянской Апостольской Церкви священник Саркис Чопурян, заместитель генерального секретаря Совета МПА СНГ, представитель Национального собрания Республики Армении Айк Чилингарян, предприниматель и благотворитель Грачья Погосян, руководитель представительства Торгово-промышленной палаты Армении в Санкт-Петербурге Айказ Даниелян.

Отец Саркис Чопурян передал митрополиту Варсонофию приветствие и поздравления главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна, пожелав успехов и Божиего благословления в архипастырских трудах.

Представитель МПА Айк Чилингарян отметил, что Армения и Россия являются стратегическими партнерами. Двусторонние отношения, как в историческом плане, так и на современном этапе основаны на взаимном доверии. Об этом, по его словам, свидетельствует решение руководства республики в вопросе присоединения к Таможенному союзу. 

Благотворитель Грачья Погосян рассказал о своих проектах, в частности, об установке памятных крестов на месте прорыва ленинградской блокады и в других исторических местах. Эта деятельность получила высокую оценку священноначалия Русской Православной Церкви. Грачья Мисакович - прихожанин Владимирского собора, где уже много лет украшает цветами иконы. 

В беседе обсуждались вопросы взаимного сотрудничества.

"Вода живая",
20.05.14