В Сертолово Ленобласти прошла конференция православного молодежного клуба "Встреча"

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, 24 мая, православный молодежный клуб "Встреча" при поддержке Комитета по молодежной политике Ленобласти провел в школе № 1 города Сертолово конференцию "Наши приоритеты в современном мире".
В Сертолово Ленобласти прошла конференция православного молодежного клуба "Встреча"

Для сертоловской школы эта она стала первой, для клуба - уже 44-й. "Встреча" с 2009 года проводит конференции по духовно-нравственному просвещению в школах. Их цель - помочь старшеклассникам расставить для себя правильные приоритеты в жизни.

Жара, которая царила в этот субботний день в кабинетах и коридорах школы, не помешала участникам и организаторам продуктивно поразмышлять на заданную тему. Ребята приятно удивили гостей знаниями: на вопрос, кому известны имена святого Александра Невского и блаженной Ксении Петербургской, почти весь зал поднял руки. Не менее половины школьников знают и о святом Иоанне Кронштадтском.

В программе конференции были заседания секций, чайные паузы и закрытие, на котором многие отметили пользу общения для себя с председателями епархиального молодежного отдела протоиереем Константином Головатским и отдела образования Тихвинской епархии протоиереем Евгением Горячевым.

Эмоциональным, как всегда, получилось закрытие: ребята представили творческие рассказы: звучали песни, разыгрывались сценки, произносились слова благодарности.

В конце каждый получил в подарок книгу протоиерея Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь", которая в простой и интересной форме рассказывает о традиционных семейных ценностях.

"Вода живая",
24.05.14