В Гатчинском районе появился новый храм

Протоиерей Владимир Вафин освятил храм в честь свт. Николая Чудотворца в п. Войсковицы.
В Гатчинском районе появился новый храм
По благословению Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, 9 апреля 2016 года благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин освятил новый храм в честь свт. Николая Чудотворца в п. Войсковицы.

За богослужением были вознесены особые прошения о здравии и долгоденствии устроителей и жертвователей храма.

По окончании Литургии протоиерей Владимир Вафин передал архипастырское приветствие Преосвященнейшего епископа Митрофана - правящего архиерея Гатчинской епархии и поздравил верующих со знаменательным событием в жизни поселка. В своем обращении отец Владимир подчеркнул: "Этот поселок очень долго ждал появления своего храма, многие жившие идеей его устройства уже отошли в вечность. Сегодня, в Родительскую субботу, мы вспоминали их имена и молились Всещедрому Господу о упокоении их в селениях праведных. Сегодняшний день поистине исторический, сегодня в этом поселке утвержден Престол Божий. С этого дня каждый может прийти в этот храм, обратиться к Господу со своими молитвами и скорбями, покаяться в своих прегрешения и поклониться Его Святому образу. Храм это место, где соединяется небо с землей, а человек с Богом. Я надеюсь, что теперь, когда храм находится совсем рядом, вы будете его опекать, посещать его в праздники, дни скорби и радости. Надеюсь он станет для вас вторым домом".

Настоятель храма иерей Сергий Федоров поблагодарил благочинного за теплые слова приветствия и выразил надежду, что в дальнейшем общине удастся построить полноценное здание храма, участок под возведение которого в настоящий момент проходит необходимое юридическое оформление. Настоятель выразил сердечную благодарность всем способствовавшим выделению помещения для устройства храма, а также благотворителям и труженикам помогавшим осуществить ремонт помещения и его подготовку для совершения богослужений.