Светлое Христово Воскресение встретят в новом храме д. Яльгелево Ломоносовского района

В дни Великого поста в д. Яльгелево Ропшинского поселения Ломоносовского района произошло радостное событие - открытие домового храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших".
Светлое Христово Воскресение встретят в новом храме д. Яльгелево Ломоносовского района

Первую Божественную литургию по благословению Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского  Митрофана возглавил благочинный Сосновоборского округа - протоиерей Стефан Витько в сослужении настоятеля храма иерея Аркадия Петровцева.

Среди многочисленных прихожан, собравшихся на богослужение присутствовали глава администрации - Морозов Роман Михайлович и глава муниципального образования - Егоров Федор Михайлович, принявшие активное участие в организации праздника - как организационно, так и материально.

Благодаря содействию администрации организуемый приход имеет перспективы развития - в ближайшее время предполагается передача в пользование Яльгелевского прихода здания бывшего магазина, а также земельного участка, где будет возможным строительство храма. Впрочем, помещение домового храма, предоставленное для богослужения, останется за приходом и будет служить для нужд воскресной школы и трапезной.

Протоиерей Стефан, поздравляя прихожан с "малой Пасхой" - открытием храма, пожелал слушающим любить храм, обращаться к Матери Божией, взыскующей погибающих, в каких бы скорбях и печалях они не находились.

Богослужение закончилось общей трапезой, приготовленной совместными усилиями администрации и прихожан.

Мы надеемся, что огонечек, зажженный в этот радостный день поможет просветить светом Христовым эту крупную (около 2500 человек) деревню, имеющую на своей территории школу, детский сад, а также частные и муниципальные предприятия.

Богослужения в храме будут регулярно проводится по субботам в 9-00.