На аэродроме Кусино совершено освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо»

2 июля 2016 года в Киришском благочинии по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава на аэродроме Кусино благочинным и настоятелем Свято-Троицкого храма города Кириши Ленинградской области, протоиереем Николаем Муравлевым и настоятелем Богоявленского кафедрального собора г. Москвы, протоиереем Александром Агейкиным, была освящена часовня в честь иконы Божией Матери "Благодатное небо".

На аэродроме Кусино совершено освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо»

Директор и основатель аэродрома, Олег Анатольевич Струковатый: "когда я пришел сюда здесь не было ни одной постройки, вокруг было болото. Все построено тут с нуля людьми, которые верят что в России должна развиваться авиация. В планах у нас открытие лётной школы, здесь можно помолиться перед полетом, летчики смогут венчаться крестить своих детей, верим, что с освящением часовни уже новый дух у этого аэродрома.

Настоятель Богоявленского собора, протоиерей Александр Агейкин: "Часовня построена из алтайского кедра для нее был написан список чудотворной иконы Божией Матери "Благодатное небо", который находится в Архангельском соборе Московского Кремля".

Благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев: "В городе Любани Ленинградской области есть единственный в России храм железнодорожников - храм Святых апостолов Петра и Павла, а в поселке Кусино Киришского района Ленинградской области сегодня открылась первая часовня авиаторов. Авиация - дело серьезное и ответственное потому случайных людей здесь нет, желаю всем вам помощи Божией и заступничества Божией Матери".

Репортаж  Марьяны Муравлевой.