В Луге освятили часовню в честь св.вмч. Георгия Победоносца на мемориале «Партизанская Слава»

Источник: gatchina-eparhia.ru

14 сентября 2016 года благочинный Лужского округа протоиерей Николай Денисенко совершил чин освящения часовни в честь св.вмч. Георгия Победоносца на мемориале "Партизанская Слава" .Часовня была построена на средства и трудами депутата Законодательного собрания Коваля Олега Сергеевича и его семьи. На освящении часовни присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко , а так же глава администрации Лужского района Олег Малашенко и жители города Луги.

В Луге освятили часовню в честь св.вмч. Георгия Победоносца на мемориале «Партизанская Слава»

Во время торжественной церемонии освящения часовни Святого Георгия Победоносца губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился планами создания на лужской земле в районе существующего мемориала "Партизанская слава" современного музея. Первым шагом на пути к реализации этого исторического проекта и стало строительство новой духовной доминанты.

"В Лужском районе во время Великой Отечественной войны действовали сильнейшие на территории Ленинградской области отряды партизан. И мы планируем создать обширный интерактивный музейный комплекс, который охватит территорию вокруг существующего мемориала, будет включать новый музей истории партизанского  движения, а также интерактивные объекты под открытым небом, реально иллюстрирующие быт и жизнь партизанского отряда", - рассказал глава региона.