Завершено строительство храма в честь Казанской иконы в поселке Коммунары

Источник: eparchiya-viborg.ru
В памятный день 4 ноября в посёлке Коммунары Приозерского района молитвенной встретили двойной праздник - День народного единства, который празднует вся страна, и престольный праздник поселковой церкви. Божиим промыслом здесь был возведен храм в честь ныне празднуемого образа Пресвятой Богородицы, именуемого Казанская.
Завершено строительство храма в честь Казанской иконы в поселке Коммунары

В честь праздника была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Приозерска протоиерей Дмитрий Звездилин, которому сослужили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Олег Каратаев и настоятель храма в посёлке Красноармейское иеромонах Василиск.

За богослужением вместе молились и глава сельского поселения Ларионово Сергей Евгеньевич Воронцов, и воспитаники МКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" поселка Коммунары.
В тёплой атмосфере братской любви и единодушния прошел праздник в посёлке Коммунары. Было сказано много тёплых поздравлений и спето много песен за праздничным столом который был подготовлен прихожанами храма для всех гостей.

"4 ноября наша страна празднует День народного единства - единства, которое возможно только во Христе. Много раз наш народ, некогда призваный Спасителем, отступал от своего пути, и столько же раз по молитвпм Его Пречистой Матери Он принимал наш народ в Свои объятия," - сказал в пастырском слове настоятель храма, отец Олег.