Возобновлены регулярные богослужения в часовне святителя Николая Чудотворца в поселке Нижние Осельки

Источник: eparchiya-viborg.ru
28 октября в Димитриевскую родительскую субботу, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, возобновились регулярные богослужения в часовне святителя Николая Чудотворца в поселке Нижние Осельки Всеволожского района (Токсовское благочиние). Каменная часовня, возведенная в 1990-е годы, приписана к храму Смоленской иконы Божией Матери в поселке Лесколово Всеволожского района. Рядом с часовней находится вход на местное кладбище.
Возобновлены регулярные богослужения в часовне святителя Николая Чудотворца в поселке Нижние Осельки

В рамках подготовки к родительской субботе в самой часовне и на прилегающей территории силами Администрации МО "Лесколовское сельское поселение", Терской казачьей общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области и прихожан лесколовского храма были проведены работы по благоустройству и подготовке к богослужениям.

В родительскую субботу после совершения Божественной Литургии в Смоленском храме поселка Лесколово настоятель храма игумен Никодим (Крюков) совершил в Свято-Никольской часовне водосвятный молебен и освятил часовню иерейским чином. После освящения в часовне была отслужена панихида. За богослужением молились глава МО "Лесколовское сельское поселение" А.Г. Ананян, атаман Терской казачьей общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области Г.С. Савин, прихожане храма в поселке Лесколово.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, часовня святителя Николая Чудотворца в Нижних Осельках будет открыта для посещения ежедневно, а по субботам в ней будут совершаться заупокойные богослужения. В ближайшее время в часовне будет произведена перепланировка, выделена алтарная часть, установлен иконостас. Это позволит преобразовать часовню в храм и совершать там Божественную Литургию.




Все фотографии

Часовня Свт. Николая Чудотворца д. Нижние Осельки

188861, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Нижние Осельки, около кладбища.