Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил великим чином храм во имя святой Марии Магдалины в деревне Бор

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил 13 сентября великим чином храм во имя святой Марии равноапостольной Марии Магдалины в деревне Бор Всеволожского района.  Правящему архиерею сослужили настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Бернгардовке иерей Дионисий Бунцев, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах иерей Артемий Литвинов и клирик Выборгской епархии, иеромонах Арсений.
Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил великим чином храм во имя святой Марии Магдалины в деревне Бор

В архипастырском слове после богослужения владыка Игнатий напомнил о житии и подвигах святой Марии Магдалины, ее служении Христу, покаянной молитве в пустыне и смелости в исповедании Христа перед императором Тиберием. Его Преосвященство наградил медалью Коневской иконы Божией Матери ктитора храма, Александра Евгеньевича Ефимова, поблагодарив его за труды в строительстве церковного здания.  

Александр Евгеньевич в ответном слове выразил признательность владыке Игнатию за молитву, преподнеся правящему архиерею в дар ладанницу.

В память о совершенном владыкой Игнатием чине великого освящения все богомольцы после Литургии получили небольшие иконы святой покровительницы храма, равноапостольной Марии Магдалины, с архиерейским благословением.

Больше фотографий  архивировано из источника