Епископ Митрофан освятил часовню в Лужском районе

19 января 2016 года, в праздник Крещения Господня на базе обеспечения учебного процесса Военной академии материально-технического обеспечения под Лугой открыт и освящен храм-часовня во имя Святого благоверного Великого князя Александра Невского.

Епископ Митрофан освятил часовню в Лужском районе
Чин освящения совершил Преосвященнейший Митрофан епископ Гатчинский и Лужский в сослужении духовенства епархии и помощника начальника академии по работе с верующими военнослужащими иерея Олега Алексеева.

На освящении присутствовали: начальник академии, заместители, начальники институтов и филиалов, офицеры, преподаватели, военные и гражданские специалисты базы.

Владыка Митрофан поздравил командование академии и всех военнослужащих базы с открытием и освящением храма-часовни. Благословил и пожелал Божией помощи, верности своему долгу перед Отечеством и крепкого здоровья.

Выразил надежду, что этот храм, станет духовным центром базы, местом молитвы и благословения офицеров и курсантов академии. И добрый пример князя Александра, - воина-патриота, мудрого военачальника и благочестивого христианина, будет вдохновлять всех проходящих здесь обучение военным наукам.