Благотворитель Вячеслав Заренков награжден орденом преподобного Серафима Саровского

Глава фонда "Созидающий мир" Вячеслав Заренков награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени. Высокую награду благотворителю вручил 2 июля в епархиальном управлении митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Награждение было приурочено к освящению храма Рождества Христова на Песках, который построен на средства названного фонда.
Благотворитель Вячеслав Заренков награжден орденом преподобного Серафима Саровского

Правящий архиерей отметил высокие заслуги награжденного в созидании храмов и монастырей.


"Несмотря на трудное время, вы строите великолепные, а главное, нужные святыни, украшающие город, куда люди приходят за благодатью и спасением. Ваше имя вписано золотыми буквами в летопись истории епархии и северной столицы. Благодарим вас за щедрость и неравнодушие", - сказал владыка.

При участии Вячеслава Заренкова построены и освящены храмы в Санкт-Петербурге в честь Воздвижения Креста Господня на Каменке, блаженной Ксении Петербургской на Лахтинской улице, Рождества Христова на Песках. Строится храм великомученика Димитрия Солунского. При попечении благотворителя построены храмы и монастыри в других регионах Отечества, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Фото Андрея Петрова
ИА "Вода живая",
02.07.21

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости