Митрополит Варсонофий встретился с ректором РГПУ

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 23 января в епархиальном управлении с ректором РГПУ Сергеем Тарасовым. В беседе участвовал председатель ОРОиК иерей Илия Макаров.
Митрополит Варсонофий встретился с ректором РГПУ

Обсуждалось совместное проведение мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры 24 мая, который совпадает с днем тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла. В рамках празднования пройдут конференции, симпозиумы, образовательные встречи, богослужения, экскурсии по духовным местам Санкт-Петербурга.

Стороны договорились сотрудничать в образовании и поддержке клириков и выпускников РГПУ по окончании обучения.

Правящий архиерей поблагодарил гостя за издание в типографии университета сборника выступлений с епархиальных Рождественских чтений.

Владыка подчеркнул неоходимость общения с будущими педагогами на духовно-нравственне темы:


"Оно поможет сформировать верные ориентиры, которые в будущем выпусrники будут передавать ученикам. Кроме этого, педагогическому и церковному сообществам важно в момент подготовки будущих педагогов совместно общаться со студентами в рамках культурых образовательных проектов. Таким образом, процесс обучения станет интересным и активным, а его результат - отвечающим требованиям времени".
ИА "Вода живая",
23.01.23

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости