Митрополита Варсонофия поздравили с датой архиерейской хиротонии

Члены правления регионального отделения ВРНС 8 февраля в епархиальном управлении поздравили митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, сопредседателя отделения, с 32-летием архиерейской хиротонии: 8 февраля 1991 года Святейший Патриарх Алексий II с сонмом архиереев рукоположил его во епископа Саранского и Мордовского.
Митрополита Варсонофия поздравили с датой архиерейской хиротонии

На встрече присутствовали сопредседатель регионального отделения ВРНС, научный руководитель Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов, руководитель общества содействия русскому историческому развитию "Царьград" в Санкт-Петербурге Вадим Окрушко, руководитель фонда поддержки и развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленобласти "Шумбрат" Сергей Артемов, председатель совета межрегионального общественно-патриотического движения "Вечно живые" Федор Туркин, руководитель правозащитного центра регионального отделения ВРНС Анатолий Бикеев, президент БФ "Под покровом Царицы Небесной" Дмитрий Яковенко, руководитель секретариата регионального отделения ВРНС, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

Был зачитан поздравительный адрес, владыке преподнесли Казанскую икону Божией Матери.

Митрополит поблагодарил присутствовавших и пожелал успехов в реализации проектов регионального отделения ВРНС.


"Время сейчас непростое, - сказал он, напутствуя участников встречи. - Нам следует усилить нашу молитву и наше делание на поприще помощи нуждающимся и пострадавшим в ходе военных действий. Надо твердо опираться на веру православную, традиционные российские духовно-нравственные ценности".

Митрополит благословил в ближайшее время проведение ежегодного общего собрания Санкт-Петербургского регионального отделения ВРНС в помещении епархиального управления.

+++
Миссионеры поздравление.jpg
В тот же день владыку Варсонофия поздравили сотрудники и волонтеры епархиального миссионерского отдела во главе с председателем отдела иереем Николаем Святченко.

Пришедшие пожелали владыке оставаться таким же добрым и мудрым пастырем, помощи и заступничества Божия и здравия на многая и благая лета.

Владыка благословил всех присутствующих, отметил, что миссионеры несут особую ответственность в приведении людей ко спасению, и дал напутствие ревностно служить Господу и людям.

ИА "Вода живая",
08.02.23


Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости