Митрополит Варсонофий поздравил детей из воскресной школы Казанского собора

Пасхальный праздник детской воскресной школы Казанского кафедрального собора состоялся 23 апреля. Почетным гостем стал настоятель собора митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Вместе с ним представление смотрели председатель приходского совета протоиерей Александр Пашков, преподаватели и учащиеся школы с родителями.

Директор школы Мария Красноцветова поздравила учащихся и родителей с праздником. Средняя группа исполнила инсценированную песню "Мироносицы". Затем старшая группа показала спектакль "Гимн любви" по пьесе преподавателя школы чтеца Дмитрия Орлова. Спектакль рассказывает о жизни современных школьников, зависимости от гаджетов и Интернета, о необходимости обратить внимание на красоту мира Божия.

Младшая группа выступила с литературно-музыкальной композицией "Пасхальная радость" и хореографической композицией "Весенний вальс".

Учащиеся поздравили митрополита Варсонофия с Пасхой Господней и наступающим днем тезоименитства, подарили лампаду в форме голубя, расписанную юными художниками, и пропели многолетие.

Правящий архиерей поздравил детей и взрослых с праздником, подарил учащимся по пасхальному яйцу, а взрослым - иконки Воскресения Христова.

ИА "Вода живая",
23.04.23

Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости