Митрополит Варсонофий встретился с епископом Выборгским и Приозерским Варнавой

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 1 сентября с епископом Выборгским и Приозерским Варнавой, назначенным 24 августа Святейшим Патриархом и Священным Синодом.
Митрополит Варсонофий встретился с епископом Выборгским и Приозерским Варнавой

Беседа состоялась в епархиальном управлении. Глава митрополии поздравил епископа Варнаву с назначением и пожелал ему благодатной помощи Божией на новом месте послушания.

В тот же день епископ Варнава прибыл в Выборг - кафедральный город вверенной ему епархии, помолился у святынь кафедрального Спасо-Преображенского собора и обратился к встретившему его духовенству и прихожанам. Он отметил благолепие храма и епархиального управления, устроенных с любовью к Богу и людям, рассказал о своих трудах в Выксунской епархии, связанной с подвигами преподобного Серафима Саровского, где два монастыря основаны самим чудотворцем.

"На Выборгской земле заметна обширность епархиального служения, с любовью созидаемого и украшаемого владыкой Игнатием. Будем преумножать эти благие дела. Надеюсь, все вы будете добрыми помощниками Господу в устроении храма своей души и трудах на благо Матери Церкви", - сказал правящий архиерей.

Преосвященного Варнаву приветствовали секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов и благочинный Выборгского округа иерей Геннадий Пономарев. На встрече присутствовал секретарь Санкт-Петербургской епархии протоиерей Сергий Куксевич.

ИА "Вода живая",
01.09.23

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости