Митрополит Варсонофий совершит богослужения Прощеного воскресенья и седмицы 1-й Великого поста

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершит богослужения Прощеного воскресенья и седмицы 1-й Великого поста.
Митрополит Варсонофий совершит богослужения Прощеного воскресенья и седмицы 1-й Великого поста

В субботу, 12 марта, канун Недели сыропустной, владыка возглавит Всенощное бдение в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сестрорецке. Начало в 17:00.

В Прощеное воскресенье, 13 марта, Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Свято-Троицком Измайловском соборе. Начало в 10:00. В тот же день в Казанском кафедральном соборе Его Высокопреосвященство возглавит вечерню с чином прощения. Начало в 18:00.

Утром понедельника, вторника и четверга 1-й седмицы Великого поста, 14, 15 и 17 марта митрополит Варсонофий будет молиться за уставным великопостным богослужением в Казанском кафедральном соборе. Начало в 8:00.

Вечером понедельника, вторника, среды и четверга 1-й седмицы Великого поста владыка совершит Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского:

14 марта - в Константино-Еленинском женском монастыре Выборгского района Ленобласти, начало в 17:00,
15 марта - в храме святых апостолов Петра и Павла в Парголово, начало в 18:00,
16 марта - в соборе святых апостолов Петра и Павла Петергофа, начало в 17:00,
17 марта - в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове, начало в 18:00.

В среду, 16 марта, владыка совершит Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе. Начало в 10:00.

В пятницу, 18 марта, владыка совершит Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святого Илии Пророка на Пороховых. Начало в 10:00.

В субботу, 19 марта, владыка возглавит Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Державной иконы Божией Матери на проспекте Культуры. Начало в 10:00. В тот же день правящий архиерей совершит Всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца на Коломяжском проспекте. Начало в 17:00.

В воскресенье, 20 марта, праздник Торжества православия, правящий архиерей возглавит Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе. Начало в 10:00.

ИА "Вода живая",
10.03.16