В Приморской районной больнице была открыта часовня в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

11 июня 2015 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия настоятелем храма в честь Собора новомучеников и исповедников Российских Приморска  иереем Константином Синельщиковым была обустроена, открыта и освящена часовня в честь святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) Симферопольского в помещении дневного стационара Приморской районной больницы.
В Приморской районной больнице была открыта часовня в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

На торжественном мероприятии присутствовали глава МО "Приморское городское поселение" Светлана Рыжова, и.о. главного врача ГБУЗ ЛО "Приморская районная больница" Михаил Гуткин, сотрудники и пациенты стационара, прихожане храма в честь Собора новомучеников и исповедников Российских Приморска.



В приветственном слове отец Константин отметил символичность открытия часовни в день памяти ее покровителя и значимость святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) как в медицине, так и в духовной жизни нашего народа.

В ответном слове Михаил Гуткин поблагодарил священнослужителя за труды по обустройству часовни, а многие прихожане отметили уют и теплоту этого места, в куда смогут приходить как сотрудники стационара, так и его пациенты.