Пасхальный концерт состоялся в ИК-5

Во вторник Светлой седмицы 3 мая, настоятель Князь-Владимирского собора и храма священномученика Вениамина Петроградского в колонии № 5 в поселке Металлострой протоиерей Владимир Сорокин в сослужении протоиереев Димитрия Дашевского, Андрея Коренькова и диакона Олега Луферова совершили пасхальную Божественную литургию с крестным ходом. За богослужением пел смешанный хор под управлением Татьяны Проценко.

 
После праздничного богослужения были освящены пасхальные яства и состоялась трапеза, в которой приняли участие все собравшиеся. Братья из общины храма подготовили столы на открытой лужайке перед храмом и заполнили их пасхальными приношениями. В завершение трапезы, после вступительного слова попечителя православной общины храма Артура Цориева, состоялся праздничный концерт с участием вокалистки, лауреата Александро-Невского фестиваля и Фестиваля кавказских культур Сюзанны Аракелян и автора-исполнителя, лауреата международных конкурсов, ведущей молодежных творческих вечеров Ольги Братчиной.

Отец Владимир сердечно поблагодарил попечителей и жертвователей Дмитрия Паташева и Артура Цориева, братию храма за служение во славу Божию в подготовке к празднику Светлой Пасхи, благословил на дальнейшие труды в общине храма.

Гостями и участниками праздника стали также прихожане Феодоровского собора, кроме того, они приготовили пасхальные подарки для членов общины.

За чаепитием и концертом особенно ощущалось пасхальное единство, все радовались празднику Светлого Христова Воскресения.

ИА "Вода живая",
03.05.16