Выезд по программе "Семейный диалог" прошел в Екатеринбурге

Выезд по программе "Семейный диалог" Православного объединения "Супружеские встречи" прошел с 6 по 8 мая в Екатеринбурге.

Выезд по программе "Семейный диалог" прошел в Екатеринбурге

В выезде приняли участие 21 супружеская пара, в том числе пять ведущих пар, из них одна пара - Сергей и Татьяна Черняевы - были направлены Санкт-Петербургским епархиальным центром "Супружеских встреч".

Среди ведущих было три священнических пары, а среди участников - две.

Наличие более трех ведущих пар, тем более что среди них много священнических, фактически означает завершение важного этапа   формирования Екатеринбургского епархиального центра Православного объединения "Супружеские встречи" как самостоятельной единицы. Теперь все мероприятия и программы "Супружеских встреч" в Екатеринбурге могут реализовываться самостоятельно, собственными силами и ресурсами.

А началось все в мае 2014 года, когда клирик Екатеринбургской епархии иерей Димитрий Ваулин вместе с супругой Ириной приняли участие в программе "Семейный диалог" в Санкт-Петербургском епархиальном центре "Супружеских встреч", проводимой под руководством председателя епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Александра Дягилева. В ноябре 2014 года они вновь приехали в Санкт-Петербург на ту же программу, но участвовали уже как ведущая супружеская пара. В октябре 2015 года состоялся первый выезд по программе "Семейный диалог" в Екатеринбурге, куда из Санкт-Петербурга были направлены две ведущие пары, а главным священником на выезде был отец Димитрий. Санкт-Петербургский опыт был положительно воспринят участниками, многие из них тоже захотели проводить подобные программы, в том числе священники с супругами, что и привело к тому, что уже на втором выезде завершился процесс формирования общины ведущих пар в Екатеринбурге, которая теперь позволит екатеринбургскому центру действовать самостоятельно.

ИА "Вода живая",
08.05.16