Священники, несущие тюремное служение, встретились с трудными подростками

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 18 июля состоялась встреча священников, несущих тюремное служение в девяти регионах России, с несовершеннолетними правонарушителями.
Священники, несущие тюремное служение, встретились с трудными подростками

Группу сопровождали сотрудники епархиального "тюремного" отдела Петр Белов и Александр Орлов.

В молитвенной комнате, которая была недавно освящена в честь праведного Иоанна Кронштадтского, священнослужители совершили молитву святому при участии несовершеннолетних правонарушителей и сотрудников учреждения.

Затем состоялась беседа с подростками на духовные темы. Для некоторых из них она стала первым в жизни опытом общения со священнослужителями.

Решением митрополита Варсонофия духовно-просветительская работа с правонарушителями и сотрудниками учреждения проводится силами Центра духовной культуры и образования тюремного благочиния Санкт-Петербургской епархии.

Директор ЦДКиО Петр Белов рассказал священнослужителям о том, как ведется духовно-просветительская работа с трудными подростками. Выяснилось, что во многих епархиях центры временного содержания несовершеннолетних представителями Церкви не посещаются и не имеют специальных помещений для молитвы. Таким образом, по общему мнению, данный опыт Санкт-Петербургской епархии стал передовым для нашей Церкви.

ИА "Вода живая",
18.07.16br>