Сотрудники тюремного отдела посетили управление по конвоированию УФСИН

Сотрудники епархиального тюремного отдела посетили 25 августа управление по конвоированию регионального УФСИН России. Служба его сотрудников сопряжена с постоянным риском для жизни. Многие прошли боевую закалку в "горячих точках". Сейчас перед конвоирами поставлена задача перевозки заключенных нескольких ликвидируемых следственных изоляторов в новый СИЗО "Кресты 2".
Сотрудники тюремного отдела посетили управление по конвоированию УФСИН

Председатель отдела протоиерей Олег Скоморох в сослужении сотрудника отдела иерея Георгия Белова отслужил молебен, за которым произносились прошения о помощи Божией конвоирам в исполнении ими предстоящей работы.

После молебна отец Олег обошел кабинеты сотрудников, оружейные комнаты, другие помещения конвойного управления, окропив их святой водой. Были освящены автомобили для перевозки заключенных и боксы, в которых они находятся. Отец Олег пожелал Божией помощи сотрудникам, призвал Божие благословение на предстоящие труды по перевозке заключенных.

Затем он вручил начальнику конвойного управления в подарок икону Спаса Нерукотворного, особо почитаемую христианами, несущими государственную службу с оружием в руках.

ИА "Вода живая",
25.08.16