Протоиерей Константин Головатский принял участие в награждении "Премией МИРа"

Председатель отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский вошел в состав экспертного совета "Премии МИРа", учрежденной общероссийской молодежной общественной организацией "МИР" ("Молодежь, инициатива, развитие"),  и стал почетным гостем церемонии награждения, состоявшейся 7 декабря в культурно-досуговом центре "Московский".
Протоиерей Константин Головатский принял участие в награждении "Премией МИРа"

В приветствии отец Константин напомнил известные слова о том, что "вера без дел мертва".

"Часто бывает так, что человек исповедует какие-то убеждения, но не подтверждает их делами, и наоборот - "не трубит", но делает добро, - сказал он. - Во все времена существовала важнейшая нравственная ценность - бескорыстное служение ближнему. Желаю участникам и номинантам постоянно этому учиться и не бояться трудностей".

Премия объединяет тех, чья жизненная позиция несет добро и мир. Это способ выразить им признательность. Она присуждается по номинациям "Позитивный вклад в информационное пространство", "Здоровая инициатива", "Постоянное движение вперед", "Доброта как стиль жизни", "#Вопреки", "Наука во имя мира" и традиционная "Народная премия", вручаемая по итогам голосования в Интернете.

В церемонии участвуют деятели искусства и науки, волонтeры, журналисты и меценаты, все те, кто делами и поступками может по праву считаться "героем нашего времени".

ИА "Вода живая",
07.12.16