Завершен курс занятий по программе "Школа для родителей и воспитателей"

Курс занятий "Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили" в рамках проекта "Школа для родителей и воспитателей" Благотворительного фонда поддержки семьи "Добрый Дом" прошел с 16 мая по 20 июня.
Завершен курс занятий по программе "Школа для родителей и воспитателей"

Специалистами фонда проведено десять занятий по обучению коммуникации с детьми через диалог. Слушателями стали сотрудники социально-реабилитационных центров, находящихся в ведении комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (восемь человек), лидеры скаутского движения (три человека - отряд "Роза ветров", подростково-молодежный клуб "Петровский"), педагог дополнительного образования центра для детей "Добрыня", родители (три человека). В числе преподавателей - председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев.

Помещение для проведения занятий на улице Правды любезно предоставило Муниципальное образование "Владимирский округ".

По отзывам участников, курс оказался практическим руководством к грамотным, уважительным отношениям между взрослым  и ребенком.

"Стало понятно, как правильно хвалить, поощрять ребенка к самостоятельности, давать проживать последствия своих поступков, что является альтернативой наказанию", - высказался один из слушателей.

Мероприятие прошло при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива-2017" в рамках гранта, который выиграл БФПС "Добрый Дом".

ИА "Вода живая",
20.06.17